Компания «Nunhems» представляет новый сорт арбуза

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Nunhems» представляет новый сорт арбуза



Новый сорт арбузов, получивший название «Manitou F1» появится на итальянском розничном рынке уже в июле и будет доступен вплоть до начала сентября.

Компания «Nunhems», производитель плодоовощной продукции, семян и разработчик новых сортов фруктов и овощей, представила в этом году в Испании новый сорт арбузов.

Овальные арбузы ярко-зеленого цвета весят, в среднем, 8-10кг и имеют ярко-красную мякоть.
По мнению руководства «Nunhems», сорт Manitou F1 предлагает ряд преимуществ для различных участников в цепочке поставок, в том числе время подходит как для посадки на открытом грунте, так и для выращивания в теплицах, с производственным циклом, который делает плоды доступными с начала июля до конца сентября .
Сандро Сери, представитель компании «Nunhems», говорит, что и для магазинов новый сорт арбузов может быть очень привлекательным:"Для супермаркетов сорт Manitou F1 имеет идеальный размер, 8-10кг, что позволяет легко нести продукт, а это, безусловно, привлечет покупателей. К тому же, ярко-зеленый цвет кожуры привлекает внимание потребителей и непосредственно стимулирует чувства своей свежестью и ароматом. Сорт Manitou F1 был разработан, прежде всего, для итальянского рынка, однако, мы планируем, что очень скоро он станет популярным в других европейских странах, и даже за пределами ЕС».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться