Контейнеры с цитрусовыми задержаны в индонезийских портах

Фильтры

Регион

Новости

Контейнеры с цитрусовыми задержаны в индонезийских портах



Более 400 контейнеров цитрусовых были задержаны в портах в двух крупнейших городах Индонезии, Джакарта и Сурабая.
Индонезийские таможенные власти задержали ввоз импортных фруктов, сроком до двух недель, в связи с внедрением новых требований и регламента импорта, в соответствии с австралийскими правительственными источниками.
Департамент сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства (DAFF) страны сообщил, что контейнеры с цитрусовыми задержаны в портах Танджунг Приок в Джакарте и порту Сурабая.
'' Австралийское правительство понимает, что разрешения на импорт в настоящее время обрабатываются и будут выпускаться для всех контейнеров, чтобы они могли быть ввезены в страну, а фрукты, в дальнейшем, смогли попасть на индонезийский рынок,'' - заявил официальный представитель австралийских властей, - Новые правила ввоза плодоовощной продукции в Индонезию вступили в силу с 28 октября с изменениями, внесенными министром торговли и министром сельского хозяйства, которые, среди прочего, установили новые процедуры выдачи разрешений на импорт плодоовощной продукции».
Неофициальные источники также сообщают, что американские экспортеры приостановили экспорт яблок и груш в Индонезию из-за озабоченности по поводу перегрузки портов и путаницы с требованиями индонезийского импорта.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться