Корея сможет поставлять апельсины на Аляску

Фильтры

Регион

Новости

Корея сможет поставлять апельсины на Аляску

Министерство Сельского хозяйства США даст разрешение Южной Корее экспортировать апельсины уншу на Аляску, пока ею будут выполняться определенные условия экологической безопасности.

Чтобы быть застрахованными от распространения на территории США сельскохозяйственных вредителей и заболеваний путем импорта данного вида продукции, апельсины должны быть соответствующим образом подготовлены к экспорту в процессе упаковки, что включает отсортировку поврежденных или испорченных фруктов и очистку всех фруктов воздухом и водой под высоким давлением в сочетании с механической очисткой.

Каждая поставляемая коробка также должна быть проштампована или подписана следующим образом: «Эти апельсины запрещены к поставке или распространению не на территории штата Аляска».
Кроме того, каждая поставка должна сопровождаться сертификатом по фитосанитарии, выданным национальной организацией по защите растений республики Кореи и включать дополнительную декларацию о том, что апельсины были проверены инспекцией и не было обнаружено главных насекомых-вредителей цитрусовых: рака цитрусовых и щитовки восточной цитрусовой.

Холодный климат Аляски и скудность местной растительности предотвратят распространение этих заболеваний. Отдел по контролю за здоровьем животных и растений (APHIS) выделил эти меры как основные, чтобы значительно снизить риск распространения заболеваний растений.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться