Коста-Рика планирует расширить экспорт тропических фруктов в Чили

Фильтры

Регион

Новости

Коста-Рика планирует расширить экспорт тропических фруктов в Чили



Агентство по поддержке экспорта Коста-Рики PROCOMER планирует расширить ассортимент поставляемых на чилийский рынок фруктов, включив в него рамбутан на фоне успеха ананасов и маракуйи в этой южноамериканской стране, сообщает портал freshfruitportal.com.

Директор южного подразделения PROCOMER М. Шеверри сообщил, что на чилийский рынок "очень интересен и привлекателен" для экспортеров фруктов из Коста-Рики.

"В настоящее время около шести или семи компаний из Коста-Рики работают на чилийском рынке, и с начала года до апреля общая стоимость поставок только ананасов в данном направлении достигла приблизительно 1,5 млн. долл. США ", - говорит он.

"Мы также планируем начать поставки свежего рамбутана - проект, который находится на рассмотрении - и мы надеемся, что очень скоро первые партии рамбутана из Коста-Рики попадут на чилийский рынок», - добавляет он.

Г-н Шеверри подчеркнул, что в настоящее время рамбутанна чилийском рынке представлены только в виде фруктовых консервов.

"Рамбутан – это небольшой, но очень сладкий плод. В Чили продается консервированный рамбутан азиатского происхождения. Однако, в консервированном виде фрукт теряет свой первоначальный вкус и текстуру. Мы надеемся познакомить чилийских потребителей со свежим рамбутаном, и уверены, что этот фрукт будет пользоваться большим спросом».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться