«Красное пятно» негативно сказывается на перуанском экспорте бананов

Фильтры

Регион

Новости

«Красное пятно» негативно сказывается на перуанском экспорте бананов



Перуанские производители органических бананов в этом году были вынуждены сократить на 40% экспортные своей продукции из-за проблем с «Красным пятном» болезни, которая поразила многие плантации, сообщил сайт Agraria.pe.

Центр ассоциаций малых производителей органических бананов (CEPIBO) сообщил, что из 100 коробок бананов на гектар, что производятся в месяц, только 60 коробок были отправлены на экспорт. Остальные идут на внутренний рынок, поскольку красные пятна на кожуре плодов, вызванные заболеванием, не позволили продукции попасть на международные рынки.

Техническая группа CEPIBO активно работает над чрезвычайным планом по комплексной борьбе с вредителями и заболеваниями бананов.

В этом году многие банановые плантации пострадали также и от других вредителей, однако, это не привело к экономическим потерям. Тем не менее, среди производителей в определенный момент возникли опасения, что популяции насекомых выйдут из-под контроля, что привело к вынужденному использованию системы биологического контроля.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться