Кремль опроверг сообщения об одобрении Путиным налога с продаж

Фильтры

Регион

Новости

Кремль опроверг сообщения об одобрении Путиным налога с продаж

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию, что Владимир Путин одобрил введение налога с продаж. «Информация о том, что глава государства одобрил введение налога с продаж, не соответствует действительности», — заявил Песков ИТАР-ТАСС.

По его словам, «рассматриваются самые разные варианты». Он добавил, что решение «будет приниматься правительством».

Чуть позже вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство еще не сделало окончательный выбор между введением налога с продаж и повышением НДС, в пользу чего высказывались Минфин и другие ведомства.

«Вопрос пока обсуждается. Может быть и то, и то, или третий вариант», — сказал он Интерфаксу.

Ранее, 11 сентября, газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников и сотрудника президентской администрации сообщила, что Путин на совещании в среду одобрил предложение вернуть налог с продаж, который уже дважды вводился в России, но позже был отменен. Издание подчеркивало, что при этом окончательное решение президент оставил за премьером Дмитрием Медведевым.

По сведениям двух собеседников издания в федеральных ведомствах, решение о введении налога примет правительство. Источник газеты в администрации президента заявил, что налог с продаж введут с вероятностью 90%, а НДС точно не будет повышен.

По информации издания, совещания Путина с членами правительства 10 сентября шли до позднего вечера.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться