«Круглый год» продолжит строить теплицы

Фильтры

Регион

Новости

«Круглый год» продолжит строить теплицы

ООО «Круглый год» в апреле 2014 года запустило первую очередь тепличного комплекса мощностью 6,2 тыс. тонн в год огурцов, помидоров, салата. Объем инвестиций на реализацию проекта составил 2,09 млрд рублей. Источником финасирования стал Россельхозбанк, который выдал кредит на сумму примерно 1,6 млрд рублей, и 512 млн рублей составили собственные средства компании, сообщает «Коммерсант». 



Как отметил генеральный директор компании ООО «Круглый Год» Николай Страшнов, решение о начале строительства второй очереди тепличного комплекса в Пикалево будет принято после отладки производственных процессов на первой очереди. 

«По плану мы наметили строительство на 2016 год. При расширении производства планируется построить еще такой же тепличный комплекс на площади 6 га: это будет еще одна энергоустановка и тепличные конструкции. В итоге общая площадь предприятия, с уже имеющимися 7 га, составит 13 га. На новых площадях будут выращиваться огурцы и томаты, салат — только в первой очереди. С новых площадей мы планируем получать около 5 тыс. тонн продукции. Это чуть меньше, чем с первой, но объясняется это тем, что все самые эффективные технологии задействованы на первой очереди тепличного комплекса. Всего же объемы выпускаемой продукции на первой и второй очередях тепличного комбината должны составить более 10 тыс. тонн в год. На строительство второй очереди мы планируем брать кредиты. И рассчитываем на помощь государства в виде субсидирования процентной ставки по кредитам», — рассказал господин Страшнов.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться