Крупнейшее тепличное хозяйство Алтайского края «Индустриальный» постоянно увеличивает объемы производства овощей

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейшее тепличное хозяйство Алтайского края «Индустриальный» постоянно увеличивает объемы производства овощей

Этому способствуют применение новых технологий и эффективные технические решения. На протяжении последних трех лет объем производства возрос с 7,3 тысяч тонн до 9,7 тысяч тонн овощей в год.

Предприятие ведёт активную работу по реконструкции старых и строительству теплиц нового поколения. Только за 2009 год на эти цели предприятием направлено более 134 миллионов рублей.

В прошлом году на месте демонтированных старых теплиц возведена новая блочная теплица с увеличением площади до 2 гектаров. Комплекс оснащен современным оборудованием, технологические процессы полностью автоматизированы. Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволил сократить затраты электроэнергии (расход тепла в блочных теплицах вдвое меньше, чем в ангарных) и увеличить урожайность овощных культур. В 2010 году с этого блока планируется получить дополнительно 727 тонн томатов при урожайности 40 кг/м2, при этом прирост выручки составит до 40 миллионов рублей.

Для обеспечения жителей краевой столицы свежей овощной продукцией, горшечными цветами и цветочной рассадой предприятие располагает семью фирменными торговыми павильонами и двумя магазинами.

Модернизация производства и внедрение современных технологий способствует укреплению конкурентных позиций предприятия на рынке, улучшению его финансовой устойчивости.

Кроме того, строительство новых блочных теплиц и освоение открытого грунта позволило за 2008-2009 годы создать дополнительно 37 рабочих мест, обеспечить высокий уровень оплаты труда работников предприятия. Для работников комбината созданы все необходимые социально-бытовые условия, ведётся постоянная работа по улучшению условий труда. Так, в 2009 году проведён капитальный ремонт столовой на 100 посадочных мест, приобретено всё необходимое оборудование и мини-пекарня, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться