Куба: Производство лука растет

Фильтры

Регион

Новости

Куба: Производство лука растет

С уже засаженными луком 1231 гектарами и планами на увеличение посевных площадей еще на 160 га в этом месяце, кубинская провинция Санкти-Спиритус намерена произвести около 14000 тонн лука в этом сезоне, чего с лихвой хватит, чтобы покрыть все контракты на поставку.

Как сообщает Идель Гиль Кока, региональный сельскохозяйственный делегат провинции, более 800 гектаров были защищены как часть плана замещения импорта, чтобы гарантировать снабжение промышленности, других областей и собственного рынка Санкти-Спиритус.

"На выполнение контрактов пойдет около 28% от общего объема производства, остальной лук будет поставляться на местные перерабатывающие предприятия и на внутренний рынок. Фиксированная закупочная цена на лук на данный момент составляет около 280 песо за центнер (примерно 298 долл.США) ", - заявил г-н Идель .

Поставки лука на предприятия по производству консервированных овощей, которые по контракту составляют 1000 тонн, были прерваны на несколько дней, так как было обнаружено, что лук еще не отвечают требуемым условиям досуха. Деятельность в этом направлении будет возобновлена в конце этого месяца и продолжится до марта.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться