Латвия: Банк SEB выделил финансирование в размере 420 000 евро предприятию Elbi

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: Банк SEB выделил финансирование в размере 420 000 евро предприятию Elbi

Продолжая финансирование предприятий различных отраслей, банк SEB обеспечил кредитную линию одному из крупнейших импортеров овощей и фруктов — предприятию Elbi. Кредитная линия открыта в январе этого года. Объем доступного финансирования 420 000 евро, срок погашения кредитной линии 6 месяцев.

Присвоенная кредитная линия обеспечит финансирование оборотных средств. Цель предприятия Elbi в 2010 году восстановить свой оборот на уровне 2008 года, что составляет примерно 18 миллионов латов. Это возможно, осуществив закупки овощей и фруктов в больших объемах, обеспечив предварительную оплату и в результате обеспечив возможность наиболее выгодной цены поставщиков.

Председатель правления Elbi Сергей Куликов: "Банк SEB является нашим ведущим партнером в банковской сфере. Мы сотрудничаем уже 6 лет и используем все предоставляемые банком услуги. Сотрудничество оцениваю, как успешное, во многом благодаря дальновидности банка и умению быстро и профессионально реагировать на запросы клиента. Благодаря доверительному сотрудничеству, банк SEB обеспечил нашему предприятию финансирование оборотных средств и возможность достижения поставленной цели".

Руководитель Управления кредитования банка SEB Карлис Даневич: "При оценке возможностей кредитования предприятия Elbi, важной была оценка всей предшествующей деятельности и ее результатов, а также созданная предприятием система поставщиков и заключенные за рубежом Латвии договора. При обеспечении финансирования банку важно участие самого предприятия и целенаправленная деятельность руководства по осуществлению разработанного плана".

SIA Elbi основана в 1992 году, на протяжении 18 лет предприятие занимается оптовой торговлей овощей и фруктов и на данный момент является одним из крупнейших импортеров овощей и фруктов в Латвии.

Источник: rus.delfi.lv

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться