Латвия готова помочь Украине во внедрении земельной реформы

Фильтры

Регион

Новости

Латвия готова помочь Украине во внедрении земельной реформы

3 апреля, министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка встретился с министром земледелия Латвии Янисом Дуклавсом у рамках международной выставки сельского хозяйства и продовольственной промышленности «АГРОБАЛТ 2014», которая проходит в литовском городе Каунас.

Во встрече также принял участие заместитель министра сельского хозяйства Литовской республики. Высокие руководители аграрных отраслей обсудили опыт Литвы и Латвии по проведению земельных реформ и возможность внедрения таких подходов в Украине. Латвийский аграрный министр высказал идею проведения следующих встреч в режиме рабочих совещаний для обмена опытом и приглашения на учебу украинских специалистов в аграрной и земельной сферах.

«Сегодня Латвия готова тесно сотрудничать с Украиной в сфере АПК. Мы высоко ценим желание украинцев изменить свою страну. Латвия, которая прошла путь реформ, готова передавать опыт Украине. Мы готовы приглашать украинских специалистов и на практике показывать, как внедрять новые реформаторские вещи и как на этом пути избежать ошибок», – подчеркнул Янис Дуклавс.

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться