Латвия: на рынке снова изъята тонна овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: на рынке снова изъята тонна овощей и фруктов

В среду, 22 июля, Служба государственных доходов в рамках тематической проверки в Риге на Центральном рынке и Пурвциемской рынке изъяла 862 килограмма фруктов и 161 килограмм овощей.

Как пояснили порталу DELFI в пресс-службе СГД, в общей сложности было проверено 15 торговых мест, в том числе, 12 — на Центральном рынке и 3 — на Пурвциемском рынке. В 14 случаях были обнаружены нарушения. В отношении владельцев составлены административные протоколы.

Причем, проверка 15 предприятий проходило одновременно. Сотрудников СГД, представляясь покупателями, расспрашивали продавцов о товаре, а затем делали контрольную закупку. После покупки сотрудники СГД, показывая служебное удостоверение и доверенность, просили предоставить сопроводительные документы на товар, журнал, технический паспорт на кассовые аппараты, договоры с обслуживающей организацией и другие документы.

В целом сотрудники СГД изъяли 862 килограмма фруктов, в том числе, 260 килограмм арбузов, 151 килограмм черешни, 70 килограмм вишни, а также 161 килограмм овощей.

Изъятые фрукты и овощи после проверки Ветеринарно-продуктовой службой будут переданы в Рижский муниципальный детский дом Ilga и детские центры социальной опеки Pļavnieki и Teika.

Источник: delfi.lv

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться