Латвия: сеть Rimi в июне увеличила продажи фруктов на 59%

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: сеть Rimi в июне увеличила продажи фруктов на 59%

В июне 2012 г. гипермаркетами Rimi было продано на 59% больше фруктов, чем за тот же период прошлого года. Объемы продаж овощей по сравнению с 2011 г. выросли на 17%, сообщает Delfi.

По словам директора по закупкам Rimi Вайдо Падумяэ, по сравнению с июнем прошлого года ассортимент фруктов и овощей в Rimi вырос на одну десятую.

"Такого большого скачка в потреблении фруктов и овощей мы даже не ожидали", - сказал В.Падумяэ.
"С одной стороны, дело в сезонной тенденции, с другой - хочется надеяться, что призывы Института развития здоровья и Rimi осознать важность овощей и фруктов в ежедневном меню дошли до потребителей и они стали предпочитать более полезную пищу", - добавил В.Падумяэ.

Самым популярным по потреблению продуктом в июне был арбуз - объемы продаж в текущем году выросли в 4 раза.

"При этом мы пополнили ассортимент новыми видами овощей и фруктов, чтобы помимо обычных продуктов предложить потребителям и какую-то интересную альтернативу", - подчеркнул В.Падумяэ.

Например, в этом году в свой ассортимент Rimi добавил бананы gourmet (маленькие бананы), желтый арбуз и арбуз без семечек.

"Арбуз без семечек клиенты приняли неожиданно хорошо", - сказал В.Падумяэ.

Из овощей в Rimi расширился выбор помидоров, сейчас он насчитывает 15 различных видов. "В том числе эстонские обычные помидоры, оранжевые гроздевые, а также зелено-коричневые кумато", - перечислил В.Падумяэ. Из картофеля сеть магазинов предлагает также мытый красный картофель на развес, который, по словам В.Падумяэ, за последние пару лет стал популярным благодаря своему хорошему качеству.

По словам В.Падумяэ, цель Rimi - предложить самый большой в Эстонии выбор свежих овощей и фруктов.

Источник: rus.delfi.lv

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться