Латвия: в Rimi на следующей неделе начнут продавать молодой латвийский картофель

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: в Rimi на следующей неделе начнут продавать молодой латвийский картофель

Уже начиная со следующего понедельника, 5 июля, во всех магазинах сети Rimi в продаже появится молодой картофель, выращенный в Латвии. Львиную долю нового урожая поставит крестьянское хозяйство Galiņi — оно предложит три сорта долгожданной молодой картошечки. Килограмм первого местного картофеля будет стоить Ls 0,46, а цена картофеля каждого последующего урожая окажется существенно ниже.

«Мы все с огромным нетерпением ждем молоденькую латвийскую картошечку — так же, как огурцы и клубнику. Ведь все знают, что новый урожай картофеля в магазины Rimi попадает практически с поля — в конце недели овощи соберут, а уже в понедельник утром их можно будет купить во всех наших магазинах по всей Латвии», — сказала БК Зане Эниня, руководитель по маркетингу и связям с общественностью Rimi Latvia.

С появлением свежайшего местного урожая, каждую неделю полки магазинов Rimi пополняются молодыми — выращенными в Латвии! — овощами, специями и ягодами. Уже сейчас в магазинах Rimi в широком ассортименте представлены местные овощи и ягоды: разнообразные салаты, ревень, зеленый лук, укроп, молодая капуста, шпинат, кольраби, топинамбур, помидоры, огурцы и клубника.

Очень скоро в Rimi появятся и другие любимые латвийцами местные овощи — цветная капуста, кабачки, цуккини и брокколи. Овощи нового урожая в магазины Rimi поставляет кооперативное общество Mūsmāju dārzeņi, объединяющее девять кооперативных хозяйств, а также семь других латвийских предприятий.

Источник: baltic-course.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться