Литва заинтересована в таджикских сухофруктах и плодоовощной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Литва заинтересована в таджикских сухофруктах и плодоовощной продукции

Глава парламентского комитета по международным делам, общественным объединениям и информации Олим Салимзода сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного посла Литвы в нашей стране Рокаса Бертонаса, с которым обсудил вопросы развития парламентских отношений двух государств.

Как сообщил «Азия-Плюс» пресс-секретарь нижней палаты парламента страны Мухаммадато Султонов, О. Салимзода заявил, что Таджикистан заинтересован в развитии отношений с Литвой в сферах экономики, торговли, туризма, энергетики, транспорта. Парламентарий выразил надежду на то, что в ходе нынешнего председательствования Литвы в Евросоюзе отношения нашей страны с ЕС будут подняты на новый уровень.

Султонов сообщил, что литовский дипломат высказался о заинтересованности Литвы в импорте таджикских сухофруктов и плодоовощной продукции. «Посол Бертонас подчеркнул, что в случае обязательной сертификации таджикских овощей и фруктов, Литва может оказать Таджикистану содействие в их экспорте в страны Евросоюза», - уточнил пресс-секретарь Маджлиси намояндагон.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться