Любопытные снеки Fruit Wibbles

Фильтры

Регион

Новости

Любопытные снеки Fruit Wibbles

Опираясь на стремление австралийских мам дополнить ланч-боксы своих детей натуральными снеками, местная компания Woolworthsразработала новый продукт для детей 4-8 лет, состоящий на 99% из фруктовых компонентов.

Перед агентством Marque стояла задача разработать суб-бренд торговой марки Select и донести до мам идею полезности и натуральности продукта, и одновременно привлечь детей яркими цветами и забавными персонажами. Задача оказалась непростой, так как требовалось разработать яркий и привлекательный дизайн, подобный тому, что обычно используется в конфетах. Но в то же время, он не должен вредить идее натуральности продукта.

Название снека появилось в результате свойств самого продукта. «Эти фруктовые палочки довольно мягкие и не держат вертикальное положение. Поэтому мы назвали бренд ‘Fruit Wibbles’ (от английского слова wibble – колебаться, шататься). Название получилось запоминающимся, простым и правдивым", - рассказали в дизайнерском агентстве.

Основным цветом выбрали белый за его свойства доносить идею чистоты и натуральности. На его фоне, яркие, свежие фруктовые цвета выглядят энергичными и веселыми.

Длинный, качающийся шрифт разработан для того, чтобы поддержать название бренда. Идея также буквально «поддерживается» руками забавных фруктовых персонажей. Кроме того, один из них рекламирует основное послание бренда «99% фруктовых ингредиентов».

Детям также понравятся веселые человечки, чьи любопытные глаза выглядывают из прорубного окошка на упаковке.

Источник: news.unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться