Малообеспеченные жители Находки смогут приобрести 58 тонн картофеля по льготной цене

Фильтры

Регион

Новости

Малообеспеченные жители Находки смогут приобрести 58 тонн картофеля по льготной цене

Больше половины стоимости этого ходового овоща оплатила администрация города из местного бюджета.

Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, картофель не только продадут за полцены, но и доставят прямо к подъезду каждого из адресатов. Такая форма помощи является частью муниципальной целевой программы «Поддержка малообеспеченных граждан». Из местного бюджета выделено 470 тыс. рублей. За счет этого стоимость картофеля снижена более чем в два раза от закупочной, и почти в пять раз - от сложившейся на рынке.

Первые 20 тонн овощной продукции получат малоимущие жители Врангеля и Ливадии. По одной тонне картофеля отправят городскому обществу слепых, обществу глухих и клубу «Фронтовичка». Членам общества инвалидов достанется три тонны, городскому совету ветеранов - четыре. Помощь также получат горожане, состоящие на учете в Центре социального обслуживания населения.

Как сообщил начальник отделения социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу Дмитрий МАЛЯВИН, поставщиком выбран сельхозпроизводитель из Партизанского района. В общей сложности помощь получат более 1 500 человек.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться