Мальта: Оптовые цены на фрукты и овощи растут

Фильтры

Регион

Новости

Мальта: Оптовые цены на фрукты и овощи растут

Объем поставок свежих фруктов и овощей на рынки Мальты сократился на 16% в первом квартале текущего года, что незамедлительно повлекло за собой рост оптовой стоимости плодоовощной продукции на 9,3% по сравнению с прошлым годом, по данным Управления национальной статистики.

Объем поставляемых овощей и фруктов снизился с 10 млн. кг до 8,4 млн. кг в обозреваемый период, в то время как стоимость выросла с 5,2 млн. евро до 5,7 млн. евро.

Объем поставок свежих овощей сократился на 15,3 % до 8 миллионов килограммов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Снижение было зарегистрировано в поставках цветной капусты (-27,8 %), кабачков (-22 %), картофеля (-13,9 %), репчатого лука (-33,5 %) и салата (-30 %).

В этот же период поставки свежих фруктов снизились на 28 %, в основном из-за сокращения объемов поставок апельсинов (-34,2 %), мандаринов (-29,3 %) и клубники(-28 %).

Кроме того, оптовая стоимость свежих фруктов снизилось на 16 процентов, до 0,6 млн. евро.

Мальтийские фермеры поставляют на местный рынок 7 800 000 килограммов свежих фруктов и овощей, т.е. около 92,2 % от общего объема поставок. Остальной объем плодоовощной продукции импортируется.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться