Мартовский прогноз производства цитрусовых в США

Фильтры

Регион

Новости

Мартовский прогноз производства цитрусовых в США

Согласно мартовскому прогнозу производства цитрусовых в США, приведенному Национальной сельскохозяйственной статистической службой министерства сельского хозяйства США (USDA NASS), урожай цитрусовых в стране в сезоне-2010/11 составит 10,5 млн. тонн, что на 6% выше, чем в прошлом сезоне.

Апельсины

Несмотря на декабрьские заморозки во Флориде, производство апельсинов в США составит чуть менее 8 млн. тонн, что на 8% больше по сравнению с сезоном-2009/10.

В самой Флориде будет произведено 5,8 млн. тонн этой продукции, что на 6% выше, чем в прошлом сезоне, но на 13% ниже результата, полученного два сезона назад. Исходя из того, что большая часть апельсинов, произведенных в этом штате, отправляется на переработку, аналитики USDA NASS прогнозируют, что производство апельсинового сока увеличится на 8% и составит 3,4 млн. л. Тем не менее, из-за низкого уровня оставшихся запасов, ожидающегося падения импорта и роста экспорта потребление сока на рынке США уменьшится на 5% - до 4,2 млн. л.(на 18% меньше, чем средний уровень за последние 10 лет), что в результате приведет к падению потребления сока на душу населения на 6% - до 13,3 л (самый низкий уровень с 1970 г.).

Грейпфруты

Производство грейпфрутов продолжает уменьшатся в США. Тем не менее, скорость его падения замедляется. Если в сезоне-2008/09 производство сократилось на 16%, а в сезоне-2009/10 — на 6%, то в нынешнем сезоне скорость падения составит всего лишь 2%. Таким образом, производителям грейпфрутов удастся собрать около 1 млн. тонн этой продукции.

Переработчики также уменьшат производство грейпфрутового сока в стране до 287 млн. л, что на 1% меньше, по сравнению с предыдущим сезоном.

Лимоны

Прогнозируется, что урожай лимонов будет на 9% выше уровня прошлого сезона и достигнет 853 тыс. тонн, что является лучшим результатом с сезона-2005/06. Калифорния, где производится 89% от всего урожая страны, увеличит производство на 8% в этом сезоне, а Аризона сможет собрать на 19% больше этой продукции (91 тыс. тонн).

Мандарины

Производство мандаринов в США вырастет на 2% - до 550 тыс. тонн благодаря ожидающемуся росту урожая в Калифорнии (на 4% - до 350 тыс. тонн), который сможет компенсировать незначительное падение производства в Аризоне и Флориде.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться