Массовые беспорядки в Египте могут спровоцировать скачок цен на фрукты и овощи в ОАЭ

Фильтры

Регион

Новости

Массовые беспорядки в Египте могут спровоцировать скачок цен на фрукты и овощи в ОАЭ

От беспорядков страдают и все соседи мятежного Египта. В частности, страны Персидского залива перестали получать фрукты и овощи из Египта, который является основным поставщиком для этих стран, сообщает портал «Качество».

В первую очередь, пострадали Арабские Эмираты. Здесь прогнозируют, что остановка поставок овощей и фруктов из Египта уже в ближайшее время приведет к росту цен. Автомобильные перевозчики, организации воздушного транспорта и морские порты прекратили свою деятельность почти на неделю. Между тем, январь и февраль – это основной сезон египетской клубники и апельсинов. Египет также производит и экспортирует фасоль, лимоны, лук, арбузы и другие овощи. Страны Персидского залива сейчас пытаются найти альтернативные источники поставок. Для поставок цитрусовых, например, импортеры ОАЭ обращаются к Турции и Сирии.

В то же время, импортеры из России и Украины пока не видят повода для беспокойства. По данным «АПК-Информ: овощи и фрукты», сезон египетского апельсина в самом разгаре в этих странах, и запасов продукции, по словам участников рынка, хватит еще как минимум на 3 недели.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться