Массовый экспорт лука из Польши в Украину может начаться уже со следующей недели

Фильтры

Регион

Новости

Массовый экспорт лука из Польши в Украину может начаться уже со следующей недели

По данным "АПК-Информ: овощи и фрукты", уже со следующей недели первые крупные партии лука из Польши могут появится на рынке Украины.

На сегодняшний день поступают лишь единичные сообщения о присутствии польского лука на рынках западного региона страны, пока речь идет о небольших партиях. В то же время, по словам польских оптовиков, от украинских компаний сейчас регулярно поступают заявки на закупку крупных партий лука, и многие продавцы настроены начать работу в данном направлении уже со следующей недели. Ориентировочная экспортная цена на польский лук сейчас составляет 0,11-0,13 евро/кг. Для сравнения: на внутреннем рынке Украины хозяйства в южных областях уже установили отпускные цены в пределах 2,5-2,8 грн/кг (0,21-0,23 евро/кг), при этом тенденция роста сохраняется.

Перспективы торговли овощами и фруктами между Украиной, Россией и Польшей в текущем сезоне и последующих годах будут активно обсуждаться в ходе работы шестой международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2009. Рынок перспектив». Для того чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму регистрации.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться