Медведев возглавит созданную им правкомиссию по АПК

Фильтры

Регион

Новости

Медведев возглавит созданную им правкомиссию по АПК

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что создаст и возглавит правительственную комиссию по агропромышленному комплексу (АПК).

"C учетом того, какое вообще значение имеет сельское хозяйство и сохранение высоких темпов развития сельского хозяйства, я принял решение о создании большой комиссии правительства по вопросам агропромышленного комплекса, которую возглавлю сам", - заявил он в ходе отчета правительства в Госдуме.

По его словам, господдержка АПК в 2016 году будет сопоставима с прошлогодней. Напомнив, что в прошлом году на развитие села было направлено 222 млрд рублей, Медведев назвал этот уровень господдержки беспрецедентным.

Премьер отметил, что в прошлом году были впервые выполнены пять из восьми показателей Доктрины продовольственной безопасности. "Обеспечили рынок мясом и мясопродуктами отечественного производства - и уже наращиваем экспорт ", - сказал он.

По его словам, в сельском хозяйстве произошел рост практически по всем позициям, прирост производства сельхозпродукции составил 3%.

Медведев назвал сельское хозяйство и пищевую промышленность в числе отраслей, которые в 2015 году "не просто показали хорошие результаты, а претендуют на то, чтобы стать основой новой модели роста". "Если хотите, нового индустриального рывка", - сказал он.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться