Между Китаем и странами АСЕАН существует огромный потенциал для развития сотрудничества в области картофелеводства

Фильтры

Регион

Новости

Между Китаем и странами АСЕАН существует огромный потенциал для развития сотрудничества в области картофелеводства

Китайские и зарубежные агрономы, принимающие участие в Китайской конференции по картофелю-2010 в г. Гуйян (провинция Гуйчжоу, Юго-Западный Китай), считают, что существует огромный потенциал для развития сотрудничества между Китаем и странами АСЕАН в области картофелеводства.

Как отметил руководитель Института технических культур при Академии сельскохозяйственных наук провинции Юньнань Суй Цицзюнь, который также является членом группы экспертов по выращиванию картофеля при министерстве сельского хозяйства КНР, юго-западные районы Китая обладают всеми условиями для формирования баз по выращиванию картофеля, разработке картофельных ресурсов и применению научно-технических инноваций. По его словам, в странах АСЕАН, население которых составляет около 570 млн. чел., отмечен оживленный спрос на картофель и продукцию из него. В этих странах имеются прекрасные перспективы для выращивания и переработки картофеля.

Руководитель Ассоциации вьетнамских картофелеводов Дао Хуэй Чием считает, что как одна из крупнейших в мире стран по производству картофеля, Китай достиг больших успехов в селекции, культивировании и развитии технологий по переработке картофеля, а также внедрении в производство генетических ресурсов данного вида сельхозкультур. Он выразил надежду на активизацию сотрудничества с Китаем в сфере развития картофелеводства.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться