Мексика: Экспорт фруктов поможет созданию 200 000 рабочих мест

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Экспорт фруктов поможет созданию 200 000 рабочих мест

Согласно данным мексиканской службы экспорта ягод Anneberies, экспорт фруктов может генерировать около 200.000 дополнительных рабочих мест. Председатель Anneberies Марио Гендере уверен, что при нынешнем темпе роста экспортных поставок плодово-ягодной продукции за рубеж, достижение этого показателя вполне возможно в течение всего нескольких лет, сообщает freshplaza.com.


Г-н Гендере считает, что ягодный экспорт имеет огромный потенциал. Он сравнивает ягодную промышленность с мексиканским томатным сектором и говорит, что текущие торговые барьеры между Мексикой и США действительно могут оказаться благотворным для роста экспорта ягоды на американский рынок, поскольку помидоры можно заменить на эти небольшие плоды.

Одним из условий для успешного будущего мексиканского ягодного экспорта является продолжение поиска новых зарубежных рынков сбыта. Сейчас, по словам г-на Гендере, почти весь урожай ягод, собранных в Мексике, отправляется на экспорт в Канаду и США, но Мексика не должны бояться искать новых партнеров, рынки которых выглядят очень перспективно, например, Европа, Япония и Китай.

По словам председателя, сектор должен пересмотреть свою позицию и быть готовым пересмотреть цены на свою продукцию. Именно это поможет увеличению экспорта ягоды из Мексики на мировые рынки.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться