Мексика: Нынешний год станет рекордным в плане экспорта авокадо

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Нынешний год станет рекордным в плане экспорта авокадо



Мексиканские производители авокадо получили новый повод для радости. Статистические данные, опубликованные в конце июня, показали, что экспорт фруктов в США побил рекорд.

По данным мексиканской Ассоциации производителей авокадо (APEAM), общий объем производства авокадо, на уровне 629000 тонн, полученный в сезоне 2012-13, на 39% превысил показатели предыдущего года.

«Это означало серьезную проблему для всей цепочки поставок, - говорит директор по маркетингу APEAM Эдуардо Серена, - Однако, благодаря росту экспорта нам удалось избежать потерь».

Серена добавил, что в этом году мексиканская отрасль по производству авокадо пережила период настоящего производственного бума, что позволило увеличить количество зарегистрированных производителей и производственных площадей.

Количество производителей выросло на 16%, посевные площади расширились на 14%, а число сертифицированных экспортеров выросло на 3%, пояснил он.

Основным рынком сбыта мексиканского авокадо стали США, с объемом закупок более чем 517 000 тонн. Это на 44% больше, чем в предыдущем сезоне.

Основными экспортными рынками для мексиканских авокадо являются США, Япония, Канада, Франция, Коста-Рика и Сальвадор. Китай и Европа рассматриваются как потенциальные рынки сбыта фруктов в будущем.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться