Мексика: Объем экспорта лайма растет

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Объем экспорта лайма растет

Министерство сельского хозяйства, развития АПК, скотоводства, рыбных ресурсов и продовольствия Мексики (SAGARPA) сообщает, что за первые четыре месяца текущего года стоимость экспорта «перуанского» лайма выросла на 52,5 %, по сравнению с тем же периодом в 2010 году. Прибыль от продаж составила 97 988 000 долларов, что значительно превышает показатель в 64 246 000 долларов, зафиксированный в прошлом году.

Поднялись цены и на мексиканский сорт лайма «агрио», в среднем на 66,3 %.
Мексика является одним из ведущих экспортеров лайма. Лайми из Мексики поставляются в 21 страну, а общая стоимость экспорта равна 223 000 000 долларов. Основными экспортными направлениями являются Соединенные Штаты, Испания, Аргентина и Турция.

Пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства, Эрнесто Фернандес, сообщает, что доход от экспорта лайма вносит огромный вклад в развитие экономики страны. В период с января по март текущего года данный сектор сельского хозяйства вырос более, чем на 19 %. Более того, эксперты ожидают дальнейшего роста данных показателей, поскольку объем потребления лайма в мире, особенно в Европе, растет с каждым годом. Рост потребительского спроса на данный продукт уже отмечен на рынках таких стран, как Ирландия, Италия. Швеция, Германия и мн.др.

Согласно данным статистического агентства "El Ocidental", в 2010 году было собрано 1 857 733 тонн лайма (всех сортов), причем, основными штатами –производителями остаются, по-прежнему, Мичоакан, Веракрус и Колима.


Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться