Мексика: Поставки лимонов вырастут в зимний период

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Поставки лимонов вырастут в зимний период




Цитрусовый сектор Мексики готовится к 100%-ному увеличению объемов производства лимонов в предстоящем сезоне. Это означает, что в сутки будут производиться около 3000 тонн. Цена, вероятно, будет около 8 песо, в три раза больше текущей стоимости. Об этом сообщает Ассоциация производителей Мексики информационному порталу freshplaza.com.

Сегодня цена за килограмм лимонов составляет от 2 до 2,5 песо. При цене втрое больше в ближайшие несколько месяцев, производители рассчитывают сохранить 22 000 рабочих мест в секторе.

Серхио Рамирес Кастаньеда, председатель Ассоциации производителей лимонов, надеется, что ожидаемая цена в 8 песо за килограмм будет достигнута уже в следующем месяце.

Урожай цитрусовых в мексиканском штате Мичоакан достигает своего пика в период между декабрем и январем, но из-за ограниченного производства в окружающих областях, таких как Колима и Оахака (из-за климата), цены на лимоны из Мичоакана начинают двигаться вверх уже в начале октября.

Рамирес Кастанеда говорит, что отсутствие предложения из соседних штатов вызывает настоящий бум продаж лимонов в регионе, так как Мичоакан является одним из немногих штатов, способных удовлетворить спрос на цитрусовые в эти месяцы.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться