Мексика: Рынок цитрусовых проявляет активность

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Рынок цитрусовых проявляет активность

Компания «San Gabriel» является одной из крупнейших мексиканских компаний, занимающихся импортом и экспортом фруктов. Она была основана в 1989 году, в Мехико. На сегодняшний день «San Gabriel» является одним из крупнейших в мире экспортеров мексиканских лаймов. Основными экспортными рынками являются Великобритания и Европа. В 2009 году компания открыла свое представительство в Европе, после чего объемы продаж продукции значительно выросли. Две основные базы реализации находятся в Англии, на юго-востоке страны и в районе Роттердама. Компания занимается не только розничной, но и оптовой продажей фруктов.




Как сообщают представители фирмы, объем поставок мексиканских лаймов на рынки Европы с начала года заметно выросли, при том, что цены на продукцию остаются стабильными. При этом большая часть товара продается еще до того, как груз прибывает на место. Спрос на продукцию фирмы высок, поскольку качество продукта гарантировано.

Сезон сбора лаймов начался еще в начале апреля и продлится вплоть до середины декабря. При этом в период с января по апрель, когда поставки лаймов из Мексики прекращаются, компания «San Gabriel» экспортирует фрукты из Бразилии. Помимо лаймов, компания экспортирует манго, виноград, грейпфрут, апельсины, мандарины и гранат.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться