Мексика: Урожай яблок уменьшится на 60%

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Урожай яблок уменьшится на 60%



Количество яблоневых садов в мексиканской области Канатлан резко сократилось. В последнее десятилетие общая площадь яблоневых садов в регионе составляла 12000 акров, но в этом году этот показатель снизился до 4000 акров.

Мануэль Эрнандес Хименес, глава крестьянской общины региона, признал, что количество садов резко упало в последние годы и определил три важных аспекта, которые вызвали это снижение: климатический фактор, нехватка воды и отсутствие экономических ресурсов.

Он сказал, что сильная засуха, а также град и ураганы привели к повреждению многих садов и, как следствие, их сокращению.

"Погода, безусловно, очень важна, и она стала одним из основных факторов сокращения количества и размеров яблоневых садов в регионе", - добавил он.

Что касается отсутствия воды, он отметил, что в последние годы засуха затронула регион до такой степени, что, начиная с 2012 года, многие производители решили сократить площади садов, потому что им приходилось тратить большие деньги на то, чтобы сохранить деревья, и это не шло ни в какое сравнение с уровнем дохода от продажи фруктов.

Более 500 гектаров яблоневых садов были вырублены в этом году, потому что они попросту высохли, а садоводы решили попытать счастья в производстве других культур, сообщает портал inforural.com.mx.

Что касается отсутствия финансовых и экономических ресурсов, Эрнандес Хименес пояснил, что это серьезная проблема, потому что люди устали тратит деньги на спасение садов. Пришло время, когда производители больше не могли позволить себе принимать меры для сохранения садов, которые были слишком дорогими и не окупались прибылью от продаж производимой продукции.

В настоящее время общая площадь яблоневых садов в регионе составляет около 30 % от того, что было раньше. В этом году урожай яблок будет хорошим, говорят отраслевые источники, однако, он уже никогда не достигнет прежних показателей.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться