Мексика увеличивает объемы экспорта цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Мексика увеличивает объемы экспорта цитрусовых




Президент компании «Sistema Producto Cítrico», А.М. Медиа, сообщил, что поскольку на юге Соединенных Штатов отмечено значительное сокращение объема производства цитрусовых, мексиканские производители увеличивают объем экспортных продаж апельсинов, грейпфрутов, мандаринов и лимонов, стремясь преодолеть планку в 50 млн. долларов.
Как ожидается, в 2011 году Мексика отправит на экспорт 200 000 тонн грейпфрутов и 1,2 млн. тонн апельсинового сока, поскольку спрос на данные продукты в Северной Америке постоянно растет. Чтобы иметь возможность достичь поставленных целей, мексиканские производители увеличивают штат сотрудников. Кроме того, компании закупают контейнеры для хранения соков, поскольку США уже подали заявку на поставку 240 000 тонн фруктов для производства сока. Мексиканские производители намерены предлагать американским импортерам уже готовую продукцию, а не просто фрукты, которые еще нуждаются в переработке.
У Мексики есть ряд преимуществ перед конкурентами: это торговые соглашения, подписанные с США, относительная близость к американскому рынку, возможность доставлять уже пастеризованный цитрусовый сок на рынок, где он пользуется большим спросом. Именно поэтому мексиканские производители и не намерены упускать предоставленную возможность.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться