Мексика: Виноградари предсказывают хороший сезон

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Виноградари предсказывают хороший сезон



Хотя центральной Мексике пришлось столкнуться с сильными морозами в течение последних нескольких недель, производители на севере страны, кажется, были избавлены от плохой погоды. Среди них и производителей столового винограда, которые в основном расположены в пограничных штатах Сонора и Нижняя Калифорния, на долю которых приходится 82% от общего объема производства винограда в стране, а также, в меньшей степени, штат Сакатекас немного дальше на юг.
По словам Джона Лаборина, президента местной сельскохозяйственной Ассоциации производителей столового винограда (AALPUM), объем нового урожая 2013 года, сбор которого традиционно начинается в конце апреля и продлится до декабря, кажется, будет на уровне прошлого года.
В зависимости от погодных условий, которые могут быть самыми разными, члены Ассоциации ожидают, что объем экспорта составит от 11 до 18 миллионов коробок.
В общей сложности, около 70% от объема производства столового винограда экспортируются в США. Остальной объем предназначен для Канады, Европы и Азии, а также для внутреннего рынка в Мексике. Мексиканский столовый виноград поставляется на 30 рынков по всему миру.
Некоторые из этих рынков включает в себя несколько из Азиатско - Тихоокеанского региона (среди них Индия, Тайвань, Южная Корея, Филиппины, Таиланд и Австралия).

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться