Мексика введет запрет на импорт дыни из США

Фильтры

Регион

Новости

Мексика введет запрет на импорт дыни из США



Национальный комитет мексиканских производителей дыни (Sistema Producto Melón, SPM)требует от мексиканского правительства реализации "Зеркального закона" в отношении фруктов из Соединенных Штатов, для предотвращения проникновения загрязненных фруктов в страну, как это произошло в 2012 году.

В этом году поставки дыни сорта Канталупа из Калифорнии, Аризоны и Нью-Мексико, были остановлены из-за угрозы проникновения на территорию Мексики насекомых вредителей и заболеваний растений.

Президент SPM Хорхе Луис Уэрта отметил, что в первый раз мексиканским властям удалось предотвратить проникновение американских фруктов, которые угрожали здоровью мексиканцев. Подсчитано, что сейчас в Мексику импортируется около 300 тонн дыни в день.

По его словам, сейчас задача властей заключаться в том, чтобы добиться снятия запрета на экспорт мексиканских дынь в соседние страны, который был введен из-за обнаружения сальмонеллы в плодах, произведенных в регионе Мичоакан 10 лет назад, и который до сих пор остается в силе. Г-н Уэрта отметил, что мексиканские власти должны действовать жестко в отношении США, поскольку так же действует и Америка, а запрет на поставки мексиканской продукции больно бьет по местным производителям, ограничивая их доступ не только на американский рынок, но и на рынки других стран.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться