Мексиканские садоводы увеличили посадки папайи для удовлетворения европейского и японского спроса

Фильтры

Регион

Новости

Мексиканские садоводы увеличили посадки папайи для удовлетворения европейского и японского спроса



Мексиканская компания Red Star планирует расширить свои плантации папайи для удовлетворения высокого спроса в Европе, где были преодолены фитосанитарные проблемы, а объем регулярных еженедельных поставок составляет сейчас 6-12 метрических тонн, сообщает портал Freshfruitportal.com.
Отраслевая ассоциация Propapaya сообщает, что сейчас папайя из Мексики поставляется на такие рынки, как Испания и Португалия, но объемы все еще недостаточно высоки.

"Каждую неделю мы регулярно направляем около 6-12 тонн папайи, однако этот объем поставок по-прежнему не удовлетворяет европейский рынок, которому требуется вдвое больше, чем в настоящее время экспортируется из Мексики", - говорит исполнительной компании.

Количество экспортируемой папайи настоящее время зависит от производственных мощностей, которые в настоящее время по-прежнему ограничены, но с другой стороны, отмечают мексиканские поставщики, они не могут пренебрегать поставками в Соединенные Штаты.

Из-за объемов растущего спроса на мексиканскую папайю на немецком и шведском рынках, мексиканские садоводы приняли решение увеличить производство различных сортов папайи, в том числе, сорта Royal Star, который пользуется особым спросом на экспортном рынке.

Япония также демонстрирует рост спроса на папайю. Поэтому расширение плантаций не будет лишним, уверены отраслевые источники.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться