Мексиканский поставщик начнет экспорт лаймов на рынки ЕС и США

Фильтры

Регион

Новости

Мексиканский поставщик начнет экспорт лаймов на рынки ЕС и США

Мексиканская компания «Comercializadora Tierra Mexicana» (Contiem), основанная в начале 2005 года, занимается экспортными поставками лаймов на многие мировые рынки. В этом году руководству компании удалось подписать ряд соглашений, которые позволят увеличить объемы экспорта лаймов на рынки США и Европы, в частности, Германии, Испании, Бельгии и Франции.



«Contiem» владеет 300 акрами собственного производства, а еженедельные объемы производства лаймов составляют приблизительно три контейнера, два из которых отправляются на экспорт. Стоимость мексиканских лаймов на американском и европейских рынках, по сообщениям представителей компании, находится на высоком уровне. Импортеры платят хорошо. Однако, мексиканские поставщики уже в ближайшее время ожидают снижения цены на фрукты, поскольку Бразилия объявила о намерении увеличить поставки лаймов на рынки Европы.



Что касается ситуации с поставками лаймов из Мексики, то руководство компании «Contiem» сообщает, что из-за неблагоприятных погодных условий в сезон 2011, объем производства фруктов оказался немного ниже, чем ожидалось, что повлияло на некоторое увеличение стоимости лаймов. В 2012 году, по прогнозам, ситуация улучшится.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться