"MGB Metro Group Buying" налаживает экспорт сельхозпродукции из Узбекистана

Фильтры

Регион

Новости

"MGB Metro Group Buying" налаживает экспорт сельхозпродукции из Узбекистана

"MGB Metro Group Buying", главная структура по закупкам концерна "Metro Group", 30 августа начинает свою деятельность по экспорту сельскохозяйственной продукции из Узбекистана. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией 29 августа.

"MGB Metro Group Buying" закупает сельскохозяйственную продукцию из Узбекистана прежде всего для рынка России и Украины, говорится в сообщении.

Также отмечается, что Узбекистан располагает прекрасными предпосылками для производства высококачественных овощей и фруктов. Здоровая почва и благоприятный климат способствуют тому, чтобы продукция, закупаемая концерном "Metro Group" из Узбекистана, пользовалась большим спросом также и на российском рынке. При поддержке правительства Республики Узбекистан концерн "Metro Group" намерен расширить сотрудничество с узбекскими производителями сельхозпродукции.

Путем передачи "ноу-хау" и внедрения современных технологий в рамках данного сотрудничества концерн ставит перед собой цель дальнейшего повышения урожайности и совершенствования качества продукции.

Помимо этого предусмотрено целевое обучение местных производителей сельхозпродукции и изучение требований концерн "Metro Group" по качеству закупаемой продукции. Запланированные мероприятия включают в себя также проведение цикла лекций в сельскохозяйственных вузах Узбекистана и внедрение новых селекций (семян).

Концерн "Metro Group" является одной из ведущих мировых торговых фирм. Ее оборот за 2006 год составил около 60 млрд. евро. Концерн имеет около 2400 сетей в 30 странах мира и около 270 тыс. сотрудников. Такого успеха концерн "Metro Group" добился благодаря деятельности следующих своих структур, имеющих свою торговую марку и самостоятельно действующих на международных рынках: "Metro/Makro Cash&Carry" – мировой лидер в сфере оптовой торговли самообслуживания, "Real SB" – универмаги, "Extra" – специальные потребительские рынки, "Media Market" и "Saturn" – ведущие в Европе в сфере специализированного рынка электротоваров, "Galerie Kaufhof" – сеть универмагов.

UzReport

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться