Минагрополитики Украины разработало порядок возмещения стоимости строительства тепличных комплексов

Фильтры

Регион

Новости

Минагрополитики Украины разработало порядок возмещения стоимости строительства тепличных комплексов

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины разработало проект постановления "Об утверждении порядка использования средств, направляемых на частичное возмещение стоимости строительства тепличных комплексов", в целях сохранения и наращивания объемов производства овощей закрытого грунта, рассады и цветов в Украине. Об этом сообщается на официальном сайте Минагрополитики.

Согласно документу, устанавливается механизм использования средств из госбюджета на частичное возмещение стоимости строительства тепличных комплексов. Кроме этого, бюджетные средства выделяются (на конкурсной основе) на безвозвратной основе для возмещения до 50% стоимости понесенных расходов строительства новых тепличных комплексов с внедрением современных энергосберегающих технологий, автоматизации микроклимата тепличных комплексов субъектам хозяйствования независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, которые в 2011 г. завершили строительство тепличных комплексов и ввели их в эксплуатацию для выращивания рассады, овощей закрытого грунта и цветов.

При определении победителей конкурса предпочтение отдается субъектам хозяйствования, которые: осуществляют строительство объектов с использованием энергосберегающих технологий; осуществляют строительство объектов в рамках реализации инновационного проекта, прошедшего государственную регистрацию в установленном законодательством порядке; занимаются, кроме овощеводства закрытого грунта и цветоводства, выращиванием овощей открытого грунта, в том числе выращиванием экологически чистой продукции, зерновых и технических культур, имеют современные овощехранилища и цеха консервной переработки; экспортируют продукцию овощеводства и цветоводства, сертифицированную по ISO и GlobalGAP.

Источник: rbc.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться