Министр сельского хозяйства отметил значимость отраслевых союзов

Фильтры

Регион

Новости

Министр сельского хозяйства отметил значимость отраслевых союзов

В ходе совещания с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций по вопросам дальнейшего взаимодействия министр сельского хозяйства Александр Ткачев отметил, что работа отраслевых союзов, как представителей аграрного бизнеса и экспертного сообщества очень значима для ведомства и государства. «Совместная работа всегда дает больший результат», — добавил глава ведомства. 


«Перед нами стоят общие задачи — нам надо накормить страну отечественными продуктами, а для этого обеспечить рост производства и решить системные проблемы, связанные с развитием переработки, логистического звена, высокой зависимостью от импортных ресурсов, которые тормозят развитие отрасли», — подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации. 

Также в ходе встречи министр обозначил приоритеты в развитии сельского хозяйства по наращиванию производства мяса, молока, овощей и фруктов, развитию селекции и генетики, созданию оптово-распределительных центров и современных хранилищ сельхозпродукции, технической и технологической модернизации. 

С докладами выступили Сергей Юшин, руководитель исполнительного комитета Национальной ассоциации поставщиков, производителей и потребителей мяса и мясопродуктов, Сергей Гудков, исполнительный директор некоммерческой организации «Рыбный союз», Артем Белов, исполнительный директор Национального союза производителей молока, Максим Протасов, председатель наблюдательного совета Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», а также ряд руководителей других ассоциаций. Участники встречи обсудили актуальные вопросы в развитии сектора АПК, меры по увеличению эффективности государственной поддержки и наметили план дальнейшей совместной работы. 

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться