Министры G20 обсудят привлечение молодёжи в сельское хозяйство

Фильтры

Регион

Новости

Министры G20 обсудят привлечение молодёжи в сельское хозяйство

Министры сельского хозяйства стран «Большой двадцатки» (G20) в рамках саммита организации в Осаке обсудят вопрос привлечения в отрасль молодых кадров на фоне старения её работников. Об этом заявил глава японского профильного ведомства Такамори Ёсикава.


Мы сталкиваемся со старением фермеров и потерей производственной базы в аграрном секторе. Я надеюсь, что мы обсудим эти проблемы и то, как привлечь молодёжь и инновации в сельское хозяйство, — цитирует Ёсикаву ТАСС.

Также министр сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии выразил надежду, что представители G20 смогут поделиться полезным опытом и обменяться мнениями.

Кроме этого, Ёсикава сообщил, что 12 мая участникам мероприятия представят последние достижения в сельском хозяйстве — беспилотные тракторы и системы автоматической посадки семян.

Россию на встрече будет представлять замглавы Минсельхоза Сергей Левин.

Как писал News.ru, в 2019–2020 сельскохозяйственном году Россия может нарастить поставки пшеницы до 36 млн т. По данным американского Минсельхоза, таким образом наша страна сохранит статус мирового лидера по экспорту этой культуры.

Источник: news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться