Минсельхоз Армении прогнозирует в 2012 году высокий урожай фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз Армении прогнозирует в 2012 году высокий урожай фруктов

В 2012 г. в Армении будет собран более высокий урожай фруктов по сравнению с предыдущим годом, заявил 14 июня и.о. начальника управления растениеводства, лесного хозяйства и защиты растений Минсельхоза Геворк Арутюнян, передает Arka.am.

«Минсельхоз пока еще не делал предварительных прогнозов по объемам урожая, во всяком случае в абсолютных цифрах, но рост однозначно будет», - сообщил Г.Арутюнян.

По его словам, это обусловлено благоприятными погодными условиями. В частности он отметил, что установленные противоградовые установки крайне эффективны.

При этом Г.Арутюнян отметил, что, несмотря на то, что в ряде областей будут проблемы со сбором абрикоса, однако в целом по республике ожидается высокий урожай.

Он сообщил, что в 2011 г. урожай фруктов Армении составил 239,336 тыс. тонн, из которых 117,437 тыс. тонн приходится на косточковые.

По данным Минсельхоза, валовой объем сельхозпродукции в Армении за 2011 г. составил 825,234 млрд. драмов (около 2 млрд. евро), что на 14% выше показателя прошлого года.

Источник: arka.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться