Минсельхоз: продукция российского АПК через пять лет будет всерьез конкурировать рынках

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз: продукция российского АПК через пять лет будет всерьез конкурировать рынках

"Страна сегодня полностью удовлетворяет в потребностях зерна, сахара, масла растительного, картофеля, по отдельным видам мяса", - заявил первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Российская сельхозпродукция через 5 лет будет всерьез конкурировать на азиатских и европейских рынках, заявил на съезде "Единой России" первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

"Страна сегодня полностью удовлетворяет в потребностях зерна, сахара, масла растительного, картофеля, по отдельным видам мяса. Те меры поддержки, которые аграрии сегодня имеют, они позволяют говорить, что через 5 лет мы должны перейти уже к высококонкурентному, рентабельному производству, чтобы российская продукция была уже на внешних рынках - азиатских, китайских, европейских", - сказал Хатуов.
Минсельхоз также направил в регионы запрос о потребности АПК в поставках новой сельхозтехники на ближайшие 5 лет.

"Сегодня в регионы пошло обращение на тему того, что надо предоставить пятилетнюю заявку на нужное количество техники",- сказал он.
По словам Хатуова, Минпромторг готов увеличивать производство (сельхозтехники) в соответствии с заявками предприятий. АПК.
Он также сообщил, что в течение ближайших пяти лет стоит задача ввести в эксплуатацию 2400 га теплиц.

"Мы должны четко понимать, что доля зависимости от ввозимой продукции еще очень велика. Поэтому сегодня, как никогда, созданы условия, чтобы фермерские хозяйства эффективно продвигали свою продукцию", - отметил он.

Источник: http://pticainfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться