Минсельхоз РК в 2015 году планирует выдавать льготные кредиты на капельное орошение

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз РК в 2015 году планирует выдавать льготные кредиты на капельное орошение

Министерство сельского хозяйства и мелиорации РК в 2015 г. планирует выдавать льготные кредиты на капельное орошение. Об этом 26 января на заседании комитета Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам и региональному развитию сказал заместитель министра сельского хозяйства и мелиорации Жаныбек Керималиев

«По льготным кредитам никто не отрицает, что сектор сельского хозяйства нуждается в поддержке государства, а также в обеспечении таких кредитов. Это помогает и при покупке ГСМ», – сказал Ж.Керималиев.

По его словам, в 2014 г. по сравнению с 2013 г. было выделено на 2 млн. сомов больше кредитов и в прошлом году было выдано 15 тыс. кредитов, при этом в основном фермеры берут кредиты на сферу животноводства.

Также замминистра отметил, что на сегодняшний день разрабатывается проект постановления правительства по проведению весенне-полевых работ. Он добавил, что в т.г. ожидается сокращение посевов под овсом, увеличение посевов кукурузы, картофеля. Посевы риса останутся на прежнем уровне.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться