Минсельхоз с 2017 года на 40% увеличит погектарную поддержку регионов ДФО

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз с 2017 года на 40% увеличит погектарную поддержку регионов ДФО

Министерство сельского хозяйства РФ с 2017 года планирует увеличить погектарную поддержку сельхозпроизводителей в регионах Дальнего Востока, сообщил на совещании в Хабаровске министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

"Мы пересмотрели направления поддержки, увеличив объемы выделяемых субсидий на развитие сельского хозяйства на Дальнем Востоке. Регионы зоны рискованного земледелия со следующего года получат на 40% больше средств погектарной поддержки", - сказал Ткачев.

Он отметил, что со следующего года также планируется снизить для потенциальных инвесторов банковскую ставку по кредитам до 5%. Льготное кредитование ускорит реализацию сельскохозяйственных проектов.

Надеемся, что со следующего года выйдет постановление правительства о том, что банки будут гарантированно выдавать производителю, пришедшему с инвестиционным проектом, кредиты по ставке не выше 5%", — сказал министр.

Ткачев также считает, что региональные власти в свою очередь должны увеличить бюджет поддержки аграриев в 1,5-2 раза.

По данным краевого правительства, в Хабаровском крае до 2025 года планируется реализовать более 33 аграрных проектов с совокупным объемом инвестиций около 24,5 миллиарда рублей. Из них 18 - в области животноводства, 15 – в области тепличного овощеводства и растениеводства. Это позволит сократить импорт овощей на 15%, молока на 90%, мяса – на 13%.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться