Минсельхоз субсидирует почти 9000 инвесткредитов

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз субсидирует почти 9000 инвесткредитов

Агропроекты по таким направлениям, как свиноводство, птицеводство, молочное скотоводство, овощеводство защищенного грунта, переработка, хранение сельскохозяйственных культур и кормопроизводство с общей суммой кредитных средств в размере 413,31 млрд. руб. получат субсидии. 

Рабочие группы Минсельхоза России приняли решение о субсидировании в ходе состоявшегося в министерстве 27 октября заседания комиссии по координации вопросов кредитования АПК заявил директор департамента экономики и государственной поддержки АПК Анатолий Куценко, сообщила пресс-служба Минсельхоза. Из 9000 рассмотренных проектов поддержку получат 8633 инвестпроекта. 

«Реализация названных проектов позволит, в частности, нарастить объемы производства свинины почти на 589 тыс. тонн в живом весе, мяса птицы – на 409,57 тыс. тонн в живом весе, молока – на 521,69 тыс. тонн», - отметил А.Куценко. 

По итогам совещания глава Минсельхоза РФ Николай Федоров поручил руководителям заинтересованных департаментов министерства совместно с отраслевыми союзами подготовить предложения по внесению изменений в регламент работы Комиссии с учетом необходимости разработки критериев оценки экономической и производственной эффективности инвестиционных проектов (для каждой отрасли) в целях определения целесообразности оказания государственной поддержки в виде возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам или компенсации части капитальных затрат за счет средств федерального бюджета.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться