Минусинск готовится к Дню помидора

Фильтры

Регион

Новости

Минусинск готовится к Дню помидора

16 августа в Минусинске состоится традиционный праздник – День минусинского помидора, сообщает  vis-inform.ru

Начало праздника в 11 часов на площади III Интернационала (площадь у музея).  День минусинского помидора давно стал визитной карточкой города.

Уникальный и поистине народный праздник — «День Минусинского помидора», в этом году пройдет уже в одиннадцатый  раз.  Главным событием праздника станет награждение победителя конкурса «Минусинский помидор» на самый большой помидор, традиционно приз – автомобиль. Ежегодно в конкурсе на самый большой помидор «Минусинский чемпион» участвуют более ста овощеводов.

Торжество ежегодно собирает около 8000 участников и гостей праздника, в их числе жители из городов и районов Красноярского края, Томской, Иркутской, Новосибирской областей, Республик Хакасия и Тыва.

Одним из основных событий праздника станет костюмированное шествие, которое пройдет по центральной улице новой части в историческую часть города. В шествии примут участие не только предприятия и учреждения, но и все желающие. Оно объединит всех жителей города, людей разных взглядов, возрастов и профессий и позволит его участникам реализовать свои самые смелые идеи, проявить безграничную фантазию и продемонстрировать свое творчество.

В костюмированном шествии планируются следующие номинации:«Помидорное чудо на колесах», «ПоМАШИ НАМ!», «Мобильный танцпол», «Дружная семья», «Королева» и «Король» помидорного праздника.

Сегодня «День Минусинского помидора» — это не просто гуляния, славящиеся игровой и культурно-развлекательной программой, это крупная промышленно-продовольственная ярмарка южных территорий края с выставкой-дегустацией продукции предприятий пищевой промышленности Минусинска. Гости из районов юга края представят  выставку-презентацию инвестиционного развития южных территорий края «Юг: Территория развития».

Также участников и гостей  ждет Улица мастеров, мастер – классы, выставка «Дары-лета». В исторической части города будут развернуты торговая ярмарка,  молодежная и детская площадки.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться