«Мираторг» подтвердил соответствие своей продукции растениеводства международным стандартам

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» подтвердил соответствие своей продукции растениеводства международным стандартам

"Агрохолдинг Ивнянский" (входит в АПХ "Мираторг") подтвердил соответствие внедренной системы менеджмента международному стандарту ИСО 22000, гарантирующему качество и безопасность продукции растениеводческого дивизиона Белгородской и Курской областей, говорится в сообщении агрохолдинга. 



Стратегическая задача холдинга, ведущего производителя мяса в России, - последовательное увеличение производства и обеспечение высокого качества для потребителя. "Мираторг" системно инвестирует в разработку новых продуктов и передовые технологии, которые гарантируют биологическую безопасность зерна – базового сырья для производства комбикорма. Урожай зерновых в растениеводческом дивизионе холдинга в 2014 году вырос на 23% до 631 тыс. тонн по сравнению с показателями прошлого года.

В соответствии с правилами сертификации надзорный аудит "Ивнянского" включал этапы приемки, хранения, отгрузки и доставки зерновых, зернобобовых и масличных культур. Также аудиторы провели оценку всех агрономических процессов, включая подготовку техники.

"В России мы единственные представители сельскохозяйственной отрасли, кто имеет подобный международный сертификат. Система менеджмента безопасности продукции дает возможность надлежащим образом исполнять все этапы технологического процесса выращивания и хранения зерновых, зернобобовых и масличных культур без привнесения в неё опасных факторов, которые в дальнейшем могут повлиять на безопасность пищевой продукции в целом", - сказал Сергей Нефедов, генеральный директор "Агрохолдинг Ивнянский".

Источник: miratorg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться