Мировые тенденции потребления свеженарезанных овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Мировые тенденции потребления свеженарезанных овощей и фруктов

В ходе различного рода исследований выяснилось, что наиболее высокий показатель потребления свеженарезанных и готовых к употреблению овощей и фруктов сохраняется преимущественно в крупных городах экономически развитых стран, где население обладает высокой покупательской способностью

Однако стоит отметить, что показатель потребления в этих странах сильно отличается. Лидером в данном случае остается Америка, среднестатистический американец за год съедает около 30 кг свеженарезанных овощей и фруктов тогда как среднестатичтический европеец потребляет всего 3 кг данной продукции в год.

В Европе различие в потреблении так же достаточно велико. К примеру жители Великобритании съедают ежегодно около 12 кг свеженарезанной продукции на душу населения, тогда как для Франции, которая по объемам потребления находится на втором месте в Европе этот показатель в 2 раза ниже, а Итальянцы съедают всего 4 кг свеженарезанных овощей и фруктов в год.

В таких странах как Бельгия, Германия и Голландия население хорошо знакомо со свеженарезанными овощами и фруктами, однако до настоящего момента потребление этой продукции здесь остается незначительным.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться