Мировые цены на цитрусовые вырастут, уверены поставщики из Перу

Фильтры

Регион

Новости

Мировые цены на цитрусовые вырастут, уверены поставщики из Перу

Компания «Huamaní Packing and Processing» - это перуанская компания-экспортер цитрусовых, солового винограда и спаржи, которая была основана в 2005 году.
Представители компании говорят о том, что погода в текущем сезоне серьезно повлияла на цитрусовые, особенно впериод цветения, что может привести к существенному сокращению урожая и объемов экспортных поставок. Более того, нестабильная температура оказала негативное воздействие на плоды, замедлив процесс их созревания и задержав сезон сбора урожая как минимум на две недели.
Перуанские экспортеры цитрусовых были вынуждены задержать экспортные поставки фруктов, но больше всего опасений у них вызывает период после сбора урожая, поскольку пока неясно, насколько объемы производства могут сократитьсяи как это отразиться на экспортных обязательствах. Некоторые эксперты уверены, что такая ситуация может негативно сказаться и на будущем, 2013 года, сезоне. Также поставщики прогнозируют заметное увеличение цен на цитрусовые из-за ограничения поставок.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться