Мировое производство цитрусовых уменьшается

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство цитрусовых уменьшается




Мировое производство апельсинов снизилось на 7% с 2011 года, главным образом, из-за сокращения производства в Бразилии, Мексике и ЕС, в среднем, на 12%. Министерство сельского хозяйства США подсчитало, что общий объем производства достиг 51,1 млн. тонн по состоянию на июль 2012 года.

Незначительное увеличение производства цитрусовых в США не будет достаточно, чтобы компенсировать потери в других регионах. Снижение объемов производства апельсинов повлияет на состояние дел в перерабатывающей промышленности. Что касается прямого использования, оно достигнет 28,5 млн. тонн, что на 2% меньше, чем в прошлом году.

Что касается экспорта, он будет на 3% меньше, чем в 2011 году, и составит 3,9 миллионов тонн. Европейский союз, Россия и Саудовская Аравия продолжают оставаться основными импортерами апельсинов. Мировое производство апельсинового сока оценивается в 2,2 млн. тонн, что на 9% больше, чем в прошлом году. Основными потребителями апельсинового сока являются ЕС и США. Экспорт апельсинового сока в этом году, по оценкам, будет на 5% ниже, чем год назад.

Министерство сельского хозяйства США опубликовало производственные оценки и для остальных цитрусовых: так объем мирового производства лимонов и лаймов в 2012 достигнет 2 миллионов тонн (-4%), главным образом из-за морозов в Аргентине и засухи в Мексике, потеря от которых не будут компенсированы небольшим увеличением производства в ЕС и Турцию.

Мировое производство грейпфрутов, напротив, должно быть немного выше, чем в 2011 году, и достигнет 5,4 млн. тонн, с учетом роста урожая в Китае и Турции, хотя и на фоне некоторого сокращения в США и в Мексике. Наконец, мировое производство мандаринов оцениваются в 22,6 миллионов тонн, что на 5% больше, чем 2011, со значительным увеличением производства в Китае и в Японии.

Экспорт продолжает расти, поскольку спрос должен достичь рекордного уровня на таких рынках, как Канада, Индонезия и Россия.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться