Молдавия проверит качество экспорта в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Молдавия проверит качество экспорта в Россию

Россельхознадзор и Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы пришли к согласию о введении дополнительных мер по обеспечению безопасности молдавской растительной пищевой продукции, поставляемой на российский рынок, сообщили в российском ведомстве.

Согласно дополнению к Меморандуму, подписанному руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом и министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Анатолием Городенко, до 15 июля 2009 года молдавская сторона обеспечит регистрацию экспортеров, поставляющих такую продукцию в Россию, а с 1 августа один раз в три месяца начинает предоставлять Россельхознадзору результаты мониторинга растительной продукции на безопасность.

В свою очередь, Россельхознадзор будет информировать Минсельхоз Молдовы о поставщиках молдавской растительной продукции, нарушающих требования российского законодательства относительно безопасности такой продукции.

Отметим, что в случае неоднократного нарушения требований российского законодательства, фирмы-экспортеры утрачивают право поставки продукции в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться