Молдова хочет увеличить экспорт вина, овощей и фруктов в Беларусь и страны ЕАЭС

Фильтры

Регион

Новости

Молдова хочет увеличить экспорт вина, овощей и фруктов в Беларусь и страны ЕАЭС

Молдова открыта к внедрению с Беларусью совместных проектов по развитию инфраструктуры для увеличения экспорта молдавских товаров, в том числе фруктов, овощей и вина на рынки Беларуси и Евразийского экономического союза.

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко, которая состоялась в Бишкеке «на полях» проходящего там заседания Совета глав государств-участниц СНГ, передает NOI.md.

Стороны обсудили в ходе диалога перспективы развития отношений между двумя странами. Премьер-министр высоко оценил тенденцию развития по нарастающей двустороннего сотрудничества, а также углубление политического диалога. В то же время, Павел Филип приветствовал визит премьер-министра Беларуси в Молдову, который состоится 2-3 октября, подчеркнув, что это будет хорошая возможность для определения новых возможностей углубления двусторонних отношений и установления партнерских отношений в новых областях сотрудничества.

В свою очередь, президент Беларуси Александр Лукашенко высоко оценил конструктивные двусторонние отношения с Молдовой, основанные на дружбе и взаимном уважении. Глава белорусского государства высказался за использование в полной мере возможностей, предоставляемых Зоной свободной торговли в рамках СНГ и Зоной свободной торговли Молдова - Европейский союз, а также отметил важность укрепления торгово-промышленного сотрудничества между двумя странами.

Источник: noi.md

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться